Programação da Band – 20/04/2014

BAND Programação da Band   20/04/2014

Programação da Band DOMINGO – 20-04-2014
06:00              POWER RANGERS – RPM
“As Mulheres da Cúpula / E… Ação / Chave Para o Passado”
07:00              IDEIAS E INVENÇÕES
07:15              PASSAPORTE.COM
07:30              TUDO AZUL
08:00              VIVA AÇÃO
08:30              INFOMERCIAL – Hipercap
09:30              INFOMERCIAL – Fascynios
10:00              INFOMERCIAL – Galinha Morta
10:30         CC    POPEYE
“Pobre, Rico, Pobre / Dudu Vai Cortar os Cabelos / A Liquidação”
10:45         CC    INFOMERCIAL – Polishop
11:15         CC    POWER RANGERS – SPD
“Rota de Colisão”
11:45         CC    VERDADE E VIDA
12:00    HD    CC    MINUTO DA COPA – boletim
12:05         CC    PÉ NA ESTRADA
12:30    HD    CC    DE OLHO NA COPA – boletim
12:40         CC    SÓ RISOS
13:25    HD    CC    BAND ESPORTE CLUBE
15:00    HD    CC    GOL: O GRANDE MOMENTO DO FUTEBOL
15:30    HD         FUTEBOL 2014 – ao vivo
Campeonato Brasileiro
Atlético/MG x Corinthians – direto do Municipal João Havelange/Uberlândia-MG
17:50    HD    CC    3º TEMPO
20:00    HD    CC    POLÍCIA 24H
21:00    HD    CC    PÂNICO NA BAND
00:00    HD    CC    CANAL LIVRE
01:00    HD         MINUTO DA COPA – boletim
01:05    HD         SHOW BUSINESS – reapresentação
01:55              NCIS – LOS ANGELES
“Pisando Fundo”
02:30              POPEYE
03:00              IGREJA UNIVERSAL

Programação do SBT – 20/04/2014

SBT Programação do SBT   20/04/2014

Programação do SBT Domingo 20/04/2014
05h45 JORNAL DA SEMANA SBT
07h00 BRASIL CAMINHONEIRO
07h30 AVENTURA SELVAGEM
08h30 VRUM
09h00 CHAVES
10h00 MENINO DE OURO 2014
11h00 DOMINGO LEGAL
15h00 ELIANA
19h00 RODA A RODA JEQUITI
19h45 SORTEIO DA TELE SENA
20h00 PROGRAMA SILVIO SANTOS
00h00 DE FRENTE COM GABI
01h00 NIKITA
02h00 CHASE: A Perseguição
03h00 CULT
04h00 JORNAL DO SBT – Madrugada
05h00 JORNAL DO SBT – Madrugada / reprise

Programação da Rede Record – 20/04/2014

Rede Record Programação da Rede Record   20/04/2014

Programação da Rede Record Domingo 20/04/2014
01:15    Programação IURDProgramação iurd (Variedade)
06:00    Santo culto em seu lar (Variedade)
06:30    Desenhos bíblicos (Infantil)
09:30    Record kids – pica pau (Infantil)
11:00    Domingo show (Jornalismo)
15:15    O melhor do brasil (Variedade)
19:20    Domingo espetacular (Variedade)
23:15    Spartacus (Serie)

Programação da Rede Globo – 20/04/2014

Rede Globo Programação da Rede Globo   20/04/2014

Programação da Rede Globo DOMINGO 20/04/2014

06.00 – Santa Missa com Padre Marcelo
07.00 – Globo Horizonte
07.30 – Pequenas Empresas
08.00 – Globo Rural
09.00 – Auto Esporte
09.30 – Esporte Espetacular
12.25 – Esquenta
13.45 – Temperatura Máxima. Filme: Como Treinar o seu Dragão
15.45 – Futebol 2014 – C. Brasileiro – Bahia x Cruzeiro
18.00 – Domingão do Faustão
20.45 – Fantástico
23.05 – SuperStar
00.10 – TUF
00.10 – MG Esporte Clube
01.25 -  Domingo Maior. Filme: Rambo IV
03.00 – Sessão de Gala. Filme: Por um Fio

Programação da Band – 19/04/2014

BAND Programação da Band   19/04/2014

Programação da Band SÁBADO – 19-04-2014
06:00              POWER RANGERS – RPM
“Três é Demais / Heróis Entre Nós / Não Tão Simples Assim”
07:00              INFOMERCIAL – Vendo na Tv
07:15              CONEXÃO COM DEUS
07:30              PALAVRA DE VIDA
08:30              SEICHO-NO-IÊ NA TV
09:00              INFOMERCIAL – Fascynios
09:30              INFOMERCIAL – Galinha Morta
10:00              a informar
11:00              INFOMERCIAL – Claro TV
11:30              POPEYE
“O Famoso Rip-Van Popeye / Os Impostos da Bruxa / O Chapéu Mágico”
11:45              MACKENZIE EM MOVIMENTO
12:00              VITÓRIA EM CRISTO
13:00    HD    CC    MINUTO DA COPA – boletim
13:05    HD    CC    AUTO +
13:45    HD    CC    MAGAZINE DA LIGA UEFA
14:20    HD    CC    A CAMINHO DO BRASIL
15:00    HD    CC    BAND ESPORTE CLUBE
16:00         CC    SÓ RISOS
16:50    HD    CC    BRASIL URGENTE
18:50    HD         BRASIL URGENTE SP
19:20    HD    CC    JORNAL DA BAND
20:28         CC    SHOW DA FÉ
21:20    HD    CC    CQC – CUSTE O QUE CUSTAR – reapresentação
22:20         CC    TOP CINE
“A Espada do Dragão Branco”
00:15    HD    CC    SHOW BUSINESS
01:05    HD    CC    MINUTO DA COPA – boletim
01:10    HD    CC    CINEMA NA MADRUGADA
“Uma Garota Misteriosa”
02:50    HD         MINUTO DA COPA – boletim
02:55              FAMÍLIA SOPRANO
“Na Carne / Convite do Sr. e Sra. Sacramoni / Viva Livre ou Morra”
05:30              POPEYE

Programação do SBT – 19/04/2014

SBT Programação do SBT   19/04/2014

Programação do SBT Sábado 19/04/2014
06h00 CHAVES
07h00 SÁBADO ANIMADO
12h45 TRÊS É DEMAIS
13h30 EU, A PATROA E AS CRIANÇAS
14h15 PROGRAMA RAUL GIL
18h30 SUPERNANNY
19h20 CHAVES
19h45 SBT BRASIL
20h30 PATRULHA SALVADORA
21h15 ESQUADRÃO DA MODA
22h15 CINE FAMÍLIA
Filme: A Programar
Elenco:
Gênero:
00h00 ARENA SBT
01h00 CINE BELAS ARTES
Filme: Um Ato de Coragem – (HD)
Elenco: Denzel Wasghington, Robert Duvall, James Woods, Anne Heche e Ray Liotta Gênero: Drama
02h15 BIG BANG A TEORIA / The Big Bang Theory
02h45 DOIS HOMENS E MEIO / Two and a half Men
03h15 ATAQUE DE RISOS I
Série: Arnold
04h00 ATAQUE DE RISOS II
Série: Uma Família Perdida no Meio do Nada / The Middle
04h45 ATAQUE DE RISOS III
Série: Um Maluco no Pedaço

Programação da Rede Record – 19/04/2014

Rede Record Programação da Rede Record   19/04/2014

Programação da Rede Record Sábado 19/04/2014
00:15    Engana-me se puder (Serie)
01:15    Programação IURDProgramação iurd (Variedade)
06:30    Nosso TempoNosso tempo (Variedade)
07:00    Fala Brasil EspecialFala brasil especial (Jornalismo)
10:15    Esporte FantásticoEsporte fantástico (Jornalismo)
12:00    The Love SchoolThe love school (Variedade)
13:00    Balanço geral especial (Jornalismo)
14:30    Record kids (Infantil)
15:15    Cine aventura (Variedade)
17:20    Cidade AlertaCidade alerta (Jornalismo)
19:45    Jornal da RecordJornal da record (Jornalismo)
20:30    Cine maior (Variedade)
22:15    LegendáriosLegendários (Variedade)

Programação da Rede Globo – 19/04/2014

Rede Globo Programação da Rede Globo   19/04/2014

Programação da Rede Globo SÁBADO 19/04/2014

06.00 – Globo Educação
06.15 – Globo Ciência
06.45 – Globo Ecologia
07.10 – Globo Universidade
07.35 – Ação
08.00 – Desenho Especial
08.25 – EPTV Comunidade
09.05 – Caminhos da Roça

09.50 – Vôlei Feminino – Superliga – SESI x Osasco
12.00 – Terra de Minas
12.30 – Jornal da EPTV – 1ª Edição
13.00 – Globo Esporte
13.20 – Jornal Hoje
13.50 – Terra da Gente
14.40 – Cine Fã-Clube. Filme: Até que a Sorte nos Separe
16.15 – Caldeirão do Huck
18.25 – Meu Pedacinho de Chão
19.10 – Jornal da EPTV – 2ª Edição
19.30 – Além do Horizonte
20.30 – Jornal Nacional
21.10 – Em Família
22.20 -  Zorra Total
23.15 -  Altas Horas
01.25 -  Supercine. Filme:  Sob o Domínio do Mal
03.45 -  Fórmula 1 – GP da China

Programação da Band – 18/04/2014

BAND Programação da Band   18/04/2014

Programação da Band SEXTA – 18-04-2014
06:00         CC    MINÚSCULOS
“Sem Sorte / A Batalha do Macarrão / Ô Tannenbaum”
06:15         CC    SÓ RISOS
07:00    HD    CC    1º JORNAL
08:00    HD    CC    DIA DIA
09:10         CC    BAND KIDS
09:10 Os Padrinhos Mágicos
10:00 Supah Ninja
10:25 Victorious
AD    10:50 iCarly
11:10    HD    CC    JOGO ABERTO
12:30    HD         JOGO ABERTO – Debate
13:00    HD         OS DONOS DA BOLA
14:15              SÓ RISOS
15:00    HD         SABE OU NÃO SABE
16:30    HD         BRASIL URGENTE
18:50    HD         BRASIL URGENTE SP
19:20    HD    CC    JORNAL DA BAND
20:25    HD    CC    MINUTO DA COPA – boletim
20:28         CC    SHOW DA FÉ
21:25    HD    CC    MINUTO DA COPA – boletim
21:30    HD    CC    COMO EU CONHECI SUA MÃE
AD    “Garotas Wooo Wooo”
22:00         CC    OS SIMPSONS
“Um Irmão Fora de Série”
22:30    HD    CC    PÂNICO NA BAND – reapresentação
00:15    HD    CC    AGORA É TARDE
01:15    HD    CC    JORNAL DA NOITE
02:00    HD         QUE FIM LEVOU? – boletim
02:05              POKER NIGHT
02:55    HD         MINUTO DA COPA – boletim
03:00              IGREJA UNIVERSAL

Programação do SBT – 18/04/2014

SBT Programação do SBT   18/04/2014

Programação do SBT Sexta-feira 18/04/2014
06h00 JORNAL SBT MANHÃ
09h00 FERIADÃO SBT – Especial Infantil
12h45 FERIADÃO SBT – Três é Demais
13h30 FERIADÃO SBT – Eu, a Patroa e as Crianças
14h30 FERIADÃO SBT – Filme
18h15 QUEM NÃO VIU VAI VER
19h15 CHAVES
19h45 SBT BRASIL
20h30 CHIQUITITAS cap. 200
21h15 REBELDE cap. 165
22h00 PROGRAMA DO RATINHO
23h00 TELA DE SUCESSOS
Filme: Uma Prova de Amor – (HD)
Elenco: Cameron Diaz, Alec Baldwin, Abigail Breslin e Sofia Vassilieva
Gênero: Drama
00h45 THE NOITE COM DANILO GENTILI
01h45 JORNAL DO SBT – Noite
02h30 BIG BANG A TEORIA / The Big Bang Theory
03h00 DOIS HOMENS E MEIO / Two and a half Men
03h30 TELE SERIADOS I
Série: Sobrenatural / Supernatural
04h15 TELE SERIADOS II
Série: Fronteiras / Fringe
05h00 TELE SERIADOS III
Série: Rizzoli & Isles