programação
Todas as Notícias
Programação da Band – 25/11/2014

Programação da Band TERÇA / 25-11-2014   06:00 HD CC CAFÉ COM JORNAL 09:00 HD CC DIA DIA 10:10 CC BAND KIDS AD 10:10 iCarly – “A Expulsão” 10:35 Os Simpsons – “Lisa Tira um A” 11:05 HD CC JOGO ABERTO 12:30 HD JOGO ABERTO – debate 13:00 HD OS DONOS DA BOLA 14:15 HD […]

Programação do SBT – 25/11/2014

Programação do SBT Terca-feira 25/11/2014 06h00 NOTÍCIAS DA MANHÃ 09h00 BOM DIA & CIA 12h45 UM MALUCO NO PEDAÇO 13h30 EU, A PATROA E AS CRIANÇAS 14h15 CASOS DE FAMÍLIA 15h15 ESMERALDA cap. 87 16h15 SORTILÉGIO cap. 22 17h00 A FEIA MAIS BELA cap. 165 18h15 CHAVES 19h45 SBT BRASIL 20h30 CHIQUITITAS cap. 357 21h15 […]

Programação da Rede Record – 25/11/2014

Programação da Rede Record Terça-feira 25/11/2014 06:30 Balanço Geral Manhã 07:30 MG no Ar 08:45 Fala Brasil 10:00 Hoje em Dia 12:00 Balanço Geral 13:45 Programação IURD 13:48 Balanço Geral : Continuação 14:30 Programa da Tarde 17:20 Cidade Alerta 19:55 MG Record 20:40 Jornal da Record 21:30 Vitória 22:30 A Fazenda 23:30 CSI Miami 01:15 […]

Programação da Rede Globo – 25/11/2014

Programação da Rede Globo TERÇA 25/11/2014 06.00 – Globo Rural 06.30 – Bom Dia Praça* 07.30 – Bom Dia Brasil 08.40 – Mais Você 10.05 – Bem Estar 10.50 – Encontro com Fátima Bernardes 12.00 – Praça TV – 1ª Edição** 12.50 – Globo Esporte 13.20 – Jornal Hoje 14.00 – Vídeo Show 14.45 – […]

Programação da Band – 24/11/2014

Programação da Band SEGUNDA / 24-11-2014 06:00 HD CC CAFÉ COM JORNAL 09:00 HD CC DIA DIA 10:10 CC BAND KIDS AD 10:10 iCarly – “A Batalha dos Irmãos” 10:35 Os Simpsons – “Jogado ao Vento” 11:05 HD CC JOGO ABERTO 12:30 HD JOGO ABERTO – debate 13:00 HD OS DONOS DA BOLA 14:15 HD […]

Programação do SBT – 24/11/2014

Programação do SBT Segunda-feira 24/11/2014 06h00 NOTÍCIAS DA MANHÃ 09h00 BOM DIA & CIA 12h45 UM MALUCO NO PEDAÇO 13h30 EU, A PATROA E AS CRIANÇAS 14h15 CASOS DE FAMÍLIA 15h15 ESMERALDA cap. 86 16h15 SORTILÉGIO cap. 21 17h00 A FEIA MAIS BELA cap. 164 18h15 CHAVES 19h45 SBT BRASIL 20h30 CHIQUITITAS cap. 356 21h15 […]

Programação da Rede Record – 24/11/2014

Programação da Rede Record Segunda-feira 24/11/2014 06:30 Balanço Geral Manhã 07:30 MG no Ar 08:45 Fala Brasil 10:00 Hoje em Dia 12:00 Balanço Geral 13:45 Programação IURD 13:48 Balanço Geral : Continuação 14:30 Programa da Tarde 17:20 Cidade Alerta 19:55 MG Record 20:40 Jornal da Record 21:30 Vitória 22:30 A Fazenda 23:30 Repórter Record Investigação […]

Programação da Rede Globo – 24/11/2014

Programação da Rede Globo SEGUNDA 24/11/2014 06.00 – Globo Rural 06.30 – Bom Dia Praça* 07.30 – Bom Dia Brasil 08.40 – Mais Você 10.05 – Bem Estar 10.45 – Encontro com Fátima Bernardes 12.00 – Praça TV – 1ª Edição** 12.45 – Globo Esporte 13.20 – Jornal Hoje 14.00 – Vídeo Show 14.45 – […]

Programação da Band – 23/11/2014

Programação da Band DOMINGO / 23-11-2014  06:00 AD TARTARUGAS NINJA “A Mutação Solidária de Baxter Stockman” “Salamandarim” “A Ira do Garra de Tigre” 07:00 INFOMERCIAL – Oiti Conviva Melhor 07:30 TUDO AZUL 08:00 PROGRAMA PATRICIA MORAIS 08:30 INFOMERCIAL – Hipercap 09:30 INFOMERCIAL – Fascynios 10:00 INFOMERCIAL – Galinha Morta 10:35 CC MINÚSCULOS 10:45 CC INFOMERCIAL […]

Programação do SBT – 23/11/2014

Programação do SBT Domingo 23/11/2014 05h45 JORNAL DA SEMANA SBT 07h00 BRASIL CAMINHONEIRO 07h30 PLANETA TURISMO 08h30 VRUM 09h00 MUNDO PET 09h45 CHAVES 11h00 DOMINGO LEGAL 15h00 ELIANA 19h00 RODA A RODA JEQUITI 19h45 SORTEIO DA TELE SENA 20h00 PROGRAMA SILVIO SANTOS 00h00 DE FRENTE COM GABI 01h00 NIKITA 02h00 RIZZOLI & ISLES 03h00 PESSOA […]

Programação da Rede Record – 23/11/2014

Programação da Rede Record 23.11.2014 DOMINGO 06H00 SANTO CULTO EM SEU LAR 06H30 DESENHOS BÍBLICOS (Livre) 09H30RECORD KIDS – PICA PAU (Livre) 11H00 DOMINGO SHOW – HD (Livre) 15H15 HORA DO FARO – HD (10 anos) 19H30 DOMINGO ESPETACULAR – HD 23H15 A FAZENDA – HD (12 anos) 23H45 TELA MÁXIMA 01H15 PROGRAMAÇÃO IURD

Programação da Band – 22/11/2014

Programação da Band SÁBADO / 22-11-2014  06:00 AD TARTARUGAS NINJA “Uma Forma de Fantasma em Chinatown” “A Invasão parte I e II” 07:00 QUALIDADE DE VIDA 07:15 CONEXÃO COM DEUS 07:30 PALAVRA DE VIDA 08:30 SEICHO-NO-IÊ NA TV 09:00 INFOMERCIAL – Fascynios 09:30 INFOMERCIAL – Galinha Morta 10:00 FONTE DA VIDA 10:30 INFOMERCIAL – Vherum […]

Programação do SBT – 22/11/2014

Programação do SBT Sábado 22/11/2014 06h00 CHAVES 07h00 SÁBADO ANIMADO 12h45 UM MALUCO NO PEDAÇO 13h30 EU, A PATROA E AS CRIANÇAS 14h15 PROGRAMA RAUL GIL 18h15 COZINHA SOB PRESSÃO 19h15 CHAVES 19h45 SBT BRASIL 20h30 PATRULHA SALVADORA 21h15 ESQUADRÃO DA MODA 22h15 FESTIVAL SERTANEJO 2014 00h00 CASOS DE FAMÍLIA 00h45 CINE BELAS ARTES Filme: […]

Programação da Rede Record – 22/11/2014

Programação da Rede Record 22.11.2014 SÁBADO 06H30 NOSSO TEMPO 07H00 FALA BRASIL ESPECIAL -HD 10H15 ESPORTE FANTÁSTICO -HD 12H00 THE LOVE SCHOOL – HD(10 anos) 13H00 RECORD KIDS 15H15 CINE AVENTURA 17H20 CIDADE ALERTA ESPECIAL – HD 19H45 JORNAL DA RECORD ESPECIAL – HD 20H30 PROGRAMA DA SABRINA – HD (10 anos) 22H45 A FAZENDA – […]

Programação da Rede Globo – 22/11/2014

Programação da Rede Globo SÁBADO 22/11/2014 06.00 – Como Será? 08.00 – Kung Fu Panda 08.25 – TV Globinho 10.20 – Nosso Campo 10.50 – Jogo de Cintura 11.35 – Treino do GP de Abu Dhabi de Fórmula 1 12.05 – Tem Notícias 12.40 – Tem Esporte 12.50 – Globo Esporte 13.20 – Jornal Hoje […]